Реклама
» » К 75-ию Победы в Великой Отечественной войне на территории санатория Сосновка открыта мемориальная доска, посвященная работникам эвакогоспиталя № 3286.

К 75-ию Победы в Великой Отечественной войне на территории санатория Сосновка открыта мемориальная доска, посвященная работникам эвакогоспиталя № 3286.

2020 г.- год 75-летия Великой победы. Для нашей страны и, в частности, нашего санатория эта дата наполнена особым смыслом. На территории санатория была установлена мемориальная доска, на которой написано: «Посвящается медицинским работникам эвакогоспиталя №3286 за их самоотверженный труд во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г. И установлена в честь 75-летия Победы». Госпиталь - особая страница в летописи истории нашего санатория. За многие годы поисковой работы были собраны документальные исторические материалы о работниках эвакогоспиталя.

9 мая в ГУЗ «Костно-туберкулезный санаторий «Сосновка» прошло мероприятие открытия мемориальной доски. Были приглашены  жители села, работники санатория и дети войны. Прозвучало поздравление от руководителя санатория Нугманова Асхать Тагировича. 

Затем пригласили сотрудницу эвакогоспиталя, труженицу тыла Жбанову Наталью Осиповну для открытия мемориальной доски. Наталья Осиповна вместе с руководителем Асхать Тагировичем и Саранцевым Анатолием Васильевичем перерезали красную ленту.

Наталья Осиповна рассказала как приходилось им работать во время Великой Отечественной Войны. В память о работниках эвакогоспиталя возложили венок и живые цветы к мемориалу Толочко Ирина Евгеньевна, Плетинецкая Антонина Ивановна, Викторова Анна Степановна, Токарева Светлана Владимировна, Ширшаева Галина Ивановна.

Также всех присутствующих на мероприятие поздравили: глава сельского поселения Никишин Владимир Яковлевич, депутат Шамшетдинов Шамиль Рестемович, врач Калинина Мария Николаевна, Плетинецкая Антонина Ивановна, Саранцев Анатолий Васильевич и в завершении мероприятия была прочтена трогательная баллада  о войне Волковой Екатериной Семеновной.


Для нас День 75-летия Победы-это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.
9-05-2020, 14:00
326 просмотров
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:



 Горячая линия по вопросам профилактики коронавируса 8-800-200-73-07